1. Новости и события
  2. Toyota Green Month
Связаться

«Зеленый месяц Toyota»: сотрудники «Тойота Мотор Казахстан» посадили 40 деревьев

Компания «Тойота Мотор Казахстан» вместе с алматинскими дилерами Toyota и Lexus и партнерами бренда посадили 40 деревьев в Алатауском районе, Алматы.

Высаженные сотрудниками компании туи озеленили перспективный район на пересечение улиц Момышулы-Рыскулова. Деревья украсили зону будущего парка и спортплощадки, которые скоро будут доступны для жителей района.

Масштаб акции соответствовал санитарно-эпидемиологическим регулировкам главного государственного санитарного врача г.Алматы, количество участников не превышало 40 человек. Однако, все принявшие участие сотрудники с большой ответственностью отнеслись к задаче. За три часа усилий аллея преобразилась в зеленый уголок из вечнозеленых туй.  
Компания «Тойота Мотор Казахстан» ежегодно принимает участие в глобальной инициативе «Зеленый месяц», посвященной различным экологическим акциям. «Зелёный Месяц Toyota» стал глобальной акцией выражения солидарности Toyota Motor Corporation с идеей празднования Всемирного дня окружающей среды, провозглашённого Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. С 1973 года компания транслирует экологические ценности и осуществляет конкретные действия, направленные на охрану окружающей среды.
В предыдущие годы сотрудники компании и алматинские дилеры сажали Тянь-Шаньские ели на Медеу, березы на территории спорткомплекса Halyk Arena, кленовые деревья на территории Атакента и вдоль Восточной объездной дороги.